欢迎来到123培训网!

全国切换城市

位置:123培训网 > 新闻资讯 > 早餐行业资讯 >  武大郎烧饼培训大多数学员3-5天能掌握好本项目技术

武大郎烧饼培训大多数学员3-5天能掌握好本项目技术

来源:网络收集,如侵权请联系邮箱:196594267@qq.com 删除

2018-01-23 19:54:11|已浏览:1049220次

  • 一对一教学
    小吃技术,VIP享受
    广州顶正采用一对一的教学模式,实践操作,不用担心跟不上节奏或者学不会了。
  • 随到随学
    学习时间自由,灵活
    我的时间我做主,灵活安排学习时间,让学习小吃技术成为一种乐趣。
  • 包教包会
    无条件,学会为止
    零基础也不用担心学不会,我们不计成本把您教会,您的满意,是我们的责任。
  • 学不会,退款
    敢承诺,因为有实力
    过多的宣传,过度的包装都显得无力。敢承诺,有担当,因为我们有实力!

一、财富---武大郎烧饼

武大郎炊饼是山东省梁山县的一种汉族传统名吃,最早出现于北宋年间,四大名著《水浒传》中有记载,其味道油而不腻,入口柔和,鲜香可口、回味悠长而深受人们喜爱,是回归自然的绿色食品,闻着香、吃着更香。——武大郎烧饼。

二、顶正集团小吃---武大郎烧饼培训内容

培训内容:武大郎烧饼各式口味

项目分析

武大郎投资分析: 真正的投资小,创利高的小吃行业, 烧饼技术还经过自己的改进,不仅要更香,并提供配料秘方清单,小吃车设计图纸,广告设计喷绘文件,设备材料的最低价格和采购点。

武大郎经营成本: 武大郎烧饼的成本计算按面粉1元/斤算(批发价)。加水后一斤变1.7斤。一个饼用面180克。约2角. 肉按8元/斤用15克。约0.24元香料45元/斤用0.2克.约0.003元. 其它1.5元/斤用25克约8分. 油3元/斤用20克约0.12元每个饼成本共计0.64元.(可做成110克一个成本可降为0.45元饼的大小不变)按正常生意,一天至少在300个饼以上。

培训课程安排

理论学习:1.开店流程讲解,包括店面的选址、人员配备、物资采购等。2.项目技术详细批解,包括原材料的选择,采购,口味的变换、配比等。3.店铺经营小技巧,轻松创造财富。

示范讲解:1.专业老师一对一的实战示范,讲解技术。2.老师实践操作中带领你回忆理论学习阶段中的开店的技巧,原材料的选择,采购,成本、预算。

自我实践:1.备原材料,老师旁边检查指导。2.自己操作所有流程,制作出成品,老师旁边检查指导。3.学员自我思索,老师引导,熟透操作流程。

实际操作内容

1、武大郎烧饼的系统讲述;

2、武大郎烧饼原料的选购;

3、武大郎烧饼食材的预加工;

4、武大郎烧饼加工的基本标准;

5、武大郎烧饼加工的工艺步骤;

6、武大郎烧饼经营定价原则;

7、系列调味品及原料的货源渠道;

8、经营选址与生意技巧,投资分析,经营管理。

培训时间:不限制学习时间,包教包会,学会为止。一般2-3天左右,视个人情况而定。

特别优惠

1.指导招牌设计。

2.指导菜单设计。烧烤培训 西乡学炭火烧烤哪家好 夜宵培训1图认证 
在餐饮市场中,烧烤逐渐成了消费者美食,旺热的市场行情成了经营烧烤店的选择因素。而烧烤店凭借
厨师培训

  • 相关阅读