2018-12-26 05:06:36 人气:1049203
圣诞,在这个欢乐与温暖的节日里,
充满着温情的陪伴
又带着一丝年尾冲刺的兴奋
空气中都闪烁着红色与金色的雀跃。
此时,有没有想要学习的冲动呀!
PART 1.
超高的性价比
首先我们都知道,目前市面上的一对一英语培训价格普遍在600以上,平均800/课时的水平。我这边因为是我自己做的,所以不会有很高昂的管理费用,价格远低于市场价。
PART 2.
脱离题海战术,从思维入手
我一直坚信:三流的老师教知识;二流的老师做教方法;一流的老师教思维。
因为市面上很多教育机构都是以过题库为主的。这样一方面课时长,收费贵;另一方面,不会从根本上解决问题,效率很低。
我主张从思维和方法上去改变,通过短短的课时,将思维和方法做些调整,提高整体能力,而分数的提高只是一种副产物。
PART 3.
目前初步的想法
目前,由于我的精力有限,暂时不能顾及太多同学的需求,所以以雅思托福四六级为主,当然你要是有其他需求也可以私聊我~
除了课上的时间外,我还会给同学安排其他辅助的服务(含在价内):懒癌患者的督促服务;作业认真批改反馈服务;学习规划和指导服务等
如果出现争议怎么办?不怕,丰丰准备了合同,有问题以合同规定执行,完全ojbk。
评论区随机抽取3位幸运观众,每人送个小红包~
欢迎有兴趣的同学请加下方的微信号私聊哦~
可以免费试听~
文字:我敲出来的
排版:秀米上花3块钱买的
图片:我做的
温馨提示:本文章来自网络并且是机构方发布,请自行核实信息的真实性,建议到机构教学点实地考察后签约合同再缴纳学费,一切法律问题本站不承担哦!如侵权请联系本站(https://www.123px.cn)删除,谢谢!